Российская Информационная Сеть
27 мая, 15:19

Александр Поветкин: Теперь убедительно и красиво надо победить Барретта

Александр Поветкин: Теперь убедительно и красиво надо победить Барретта Российский боксер-супертяжеловес, олимпийский чемпион Александр Поветкин, одержал поздно вечером 26 мая в немецком Бамберге 12-ю победу в 12-и боях - над канадцем Патрисом Лерё (техническим нокаутом во втором раунде).

Теперь он уже определился с планом подготовки и спарринг-партнерами к следующему бою - 30 июня в Москве с американцем Монте Барреттом. Об этом Агентству "Весь спорт" сообщил сам Александр Поветкин.

"После боя с Лерё отдохну, наверное, два-три дня и начну подготовку к Барретту, - рассказал Александр Поветкин. - Мой менеджер Владимир Хрюнов уже подобрал трех спарринг-партнеров. Все - американцы, в России очень тяжело найти подходящих спаррингов. Будут два боксера, которые не имеют поражений на профессиональном ринге, и один экс-чемпион мира, которые хорошо подходит по стилю. Барретта я пока толком не видел, кроме каких-то фрагментов его боя с Николаем Валуевым. В любом случае, моя цель в бою с ним - победить убедительно и красиво. Это придаст мне, помимо опыта и уверенности, еще и значительный прогресс в рейтинге. Тактика будет зависеть от ситуации, но инициативу отдавать не собираюсь. Понимаю, что в первых раундах мне такого опытного боксера уложить не удастся, но все же постараюсь закончить поединок досрочно".

nbsp;RIN 2000-