Российская Информационная Сеть
28 мая, 17:51

В Венесуэле закрыли старейший секс-канал

В Венесуэле закрыли старейший секс-канал В Венесуэле прекратил свое вещание старейший в стране частный телеканал "Эре-Се-ТВ". Правительство решило не продлевать телеканалу лицензию, что вызвало массовые протесты.

По сообщениям из Каракаса, накануне у входа в здание телекомпании собралась большая толпа, были слышны выстрелы. Eсть данные, что, по указанию властей, в студию были направлены специалисты для демонтажа оборудования, сообщает EuroNews. В воскресенье сотрудники "Эре-Се-ТВ" вышли в эфир в последний раз.

"Весь народ Венесуэлы: бедные, богатые, дети, взрослые, белые, черные - все выйдут на улицы и выступят против закрытия! - заявляет один из участников манифестации.

Официальной причиной отказа на продление лицензии стало обвинение владельцев в том, что в сетке канала слишком много насилия и секса. А с сегодняшнего дня на его частоте начнет работать общественное телевидение, созданное под патронатом правительства.

В столице прошла демонстрация и сторонников закрытия "Эре-Се-ТВ" и открытия нового телевидения - "для всего народа", как заявили участники акции.

По мнению наблюдателей, закрытие частной телекомпании стало местью президента Уго Чавеса за то, что "Эре-Се-ТВ" фактически поддержало в 2002 году попытку государственного переворота.

nbsp;RIN 2000-