Российская Информационная Сеть
28 мая, 20:10

Следствие опровергает националистический характер массовых убийств "кавказцев"

Следствие опровергает националистический характер массовых убийств "кавказцев" Следствие опровергает националистический характер массовых убийств "кавказцев" в Москве, якобы совершенных двумя столичными студентами.

Информация о причастности молодых людей к серии убийств требует тщательной проверки, а признаний от задержанных следователи пока не слышали, сообщают в правоохранительных органах.

В настоящий момент следственные органы Москвы проверяют информацию о том, что арестованные ранее по подозрению в убийстве уроженца Армении Карена Абрамяна двое студентов могли быть причастны к серии подобных нападений и убийств, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 18 апреля Черемушкинский суд Москвы по ходатайству прокуратуры выдал санкцию на арест двух студентов" московских вузов - 18-летнего уроженца Хабаровска Артура Рыно и его сверстника - жителя Москвы Павла Скачевского. Как заявили ранее в прокуратуре, они подозреваются в убийстве из хулиганских побуждений уроженца Армении Карена Абрамяна. В результате нападения 16 апреля в 21:20 у дома 21 на улице Кедрова 45-летний Абрамян получил множественные ножевые ранения и был доставлен в больницу, где на следующий день скончался.

Между тем, в правоохранительных органах не подтвердили появившуюся в СМИ информацию о том, что один из арестованных - студент художественного колледжа декоративного искусства Артур Рыно якобы дал признательные показания в убийстве на национальной почве тридцати семи человек и часть показаний нашли подтверждение. По данным источников, арестованных действительно проверяют на возможную причастность к 31 убийству и 12 случаям причинения тяжких телесных повреждений, однако пока эти данные требуют более тщательной проверки.

Кроме того, следствие склоняется к версии о том, что нападения совершались из хулиганских побуждений, поскольку задержанные не состояли ни в каких организациях националистического толка.

nbsp;RIN 2000-