Российская Информационная Сеть
28 мая, 20:28

Буш: Враги пытаются поставить под вопрос предназначение Америки

Буш: Враги пытаются поставить под вопрос предназначение Америки Президент США Джордж Буш заявил, что Америке противостоят "решительные враги", которые пытаются поставить под вопрос ее моральное предназначение и в борьбе с которыми американские вооруженные силы отстаивают главные права и свободы.

"Это страна, где граждане имеют право на любое вероисповедание, проводить марши за то, во что они верят, и говорить то, что думают. Эти свободы достались великой ценой и будут сохранены только если будут те, кто кто готов выйти вперед и защитить их от решительных врагов", - заявил Буш в понедельник, выступая на Арлингтонском национальном кладбище под Вашингтоном. Там сейчас проходит традиционная ежегодная церемония в связи с отмечаемым сегодня в США национальным Днем памяти в честь погибших американских военнослужащих.

"Наши враги жаждут нашего отступления. Они ставят под вопрос наше моральное предназначение и сомневаются в нашей силе воли", - заявил президент США, отдав дань памяти американским военнослужащим, погибших в военных конфликтах, в том числе в Ираке и Афганистане.

Сегодня мы чествуем воинов, кто сражался с врагами нашей страны, защищая дело свободы и отдав свои жизни за дело свободы", - сказал Буш, подчеркнув, что США видят своей миссией в мире "срыв планов тиранов и террористов" и обеспечение "дара свободы для миллионов людей, которые ее никогда не знали".

"Это призвание нашей страны. Это судьба нашей страны", - заявил он.

Ранее глава Белого дома возложил венок к памятнику неизвестному солдату на Арлингтонском кладбище.

nbsp;RIN 2000-