Российская Информационная Сеть
29 мая, 09:02

Японка Рийо Мори стала "Мисс Вселенная-2007" (фото)

Японка Рийо Мори стала "Мисс Вселенная-2007" (фото) Представительница Японии Рийо Мори получила титул "Мисс Вселенная-2007", победив на завершившемся в Мехико в понедельник международном конкурсе красоты.

В нем приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома. Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис, передает ИТАР-ТАСС.

Украинка Людмила Бикмуллина вышла в общий финал конкурса, в который жюри отобрало девушек из 15 стран. Однако в первом туре, после прохода в купальных костюмах, она не попала в "десятку", продолжившую борьбу за титул "Мисс Вселенная". Вместе с ней "отсеялись" представительницы Дании, Словении и Чехии, и получилось так, что уже во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной европейской красавицы.

Победительница получила из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная- 2006" пуэрториканки Сулейки Риверы Мендосы "переходящую" диадему, украшенную бриллиантами и жемчугом работы японского ювелира Микимото.

Россию представляла Татьяна Котова из Ростова-на-Дону.

nbsp;RIN 2000-