Российская Информационная Сеть
29 мая, 12:31

Тема третьего срока Путина закрыта: Миронов сменил позицию

Тема третьего срока Путина закрыта: Миронов сменил позицию Председатель Совета Федерации и партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов внезапно передумал бороться за третий президентский срок для Владимира Путина.

Как сообщают "Ведомости", Миронов отложил любимую идею до выборов президента в 2012 году. Для президента, который будет избран в 2012 году, срок полномочий составит не четыре года, а 5-7 лет, после чего "люди определятся и либо утвердят президента на новый срок, либо скажут: нужен другой", заявил Миронов. Он допускает, что для этого между 2008 и 2012 годами, по этому поводу будет внесено "одно-единственное изменение в Конституцию".

На вопрос, относится ли нововведение к Путину, который может переизбраться в 2012 году, Миронов ответил: "Это вы сказали".

Эксперты полагают, что Миронов поменял свое отношение к "третьему сроку Путина" после того, как в Кремле ему объяснили, что эту тему пора закрывать и что он неправильно понимает "высшие веяния": сейчас время представлять и раскручивать преемника, а не третий срок.

nbsp;RIN 2000-