Российская Информационная Сеть
29 мая, 18:52

В организме киргизского премьера нашли неизвестный яд

В организме киргизского премьера нашли неизвестный яд Врачи, обследовавшие премьер-министра Киргизии Алмаза Атамбаева, обнаружили в его организме неизвестный яд, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя его пресс-службы.

Таким образом информация о его отравлении подтвердилась.
Как следует из медицинского заключения, "по результатам исследования можно предположить следующий диагноз: острый токсический гепатит неясной этиологии, - что говорит о попадании в организм токсина неизвестного происхождения".

Напомним, что о своем отравлении глава киргизского правительства заявил 22 мая, выступая на заседании парламента республики. По его словам, 11 мая, находясь в своем рабочем кабинете, он выпил стакан воды, после чего два дня находился без сознания. Атамбаев отметил, что не помнит, кто предложил ему этот стакан, предположив только, что это был, очевидно, "кто-то из работников Белого дома".

Говоря об организаторе возможного покушения, чиновник заявил депутатам, что у него "много врагов", однако конкретно никого не назвал. 28 мая, как сообщает ИА "24.kg", Государственный комитет национальной безопасности республики возбудил уголовное дело по факту его отравления.

nbsp;RIN 2000-