Российская Информационная Сеть
29 мая, 19:08

Пол Ньюман окончательно прекращает свою карьеру в кино

Пол Ньюман окончательно прекращает свою карьеру в кино Один из известнейших актеров Голливуда, девятикратный номинант "Оскара", Пол Ньюман, заявил, что прекращает актерскую карьеру.

82-х летний Ньюман сыграл в главных ролях более чем в 50 фильмах, 9 раз номинировался на премию "Оскара". Ньюман заявил в интервью одному из американских телеканалов, что "более не в состоянии работать на том уровне", на котором бы ему хотелось, пожаловавшись на здоровье, плохую память и некоторую потерю работоспособности. "Я думаю, что кино теперь для меня - закрытая книга", - заявил актер.

Ранее Пол Ньюман уже однажды заявлял о намерении оставить кинокарьеру - это было сказано в интервью телеканалу ABC около двух лет назад. Тогда он говорил, что намерен сняться хотя бы еще в одном фильме, но с тех пор не снимался, напоминает ГАЗЕТА.GZT.ru.

Среди фильмов, в которых участвовал Пол Ньюман - "Афера" (The Sting, 1973), Хладнокровный Люк (Cool Hand Luke, 1962), "Человек-макинтош" (The Mackintosh Man, 1973), "Кошка на раскаленной крыше" (Cat On а Hot Tin Roof, 1958), "Сладкоголосая птица юности"(Sweet Bird оf Youth, 1962), "Игрок" (The Hustler, 1961), а также "Цвет Денег" (The Color of Money) Мартина Скорсезе, за которую артист в 1987 году получил премию "Оскара" в номинации "Лучший актер".

nbsp;RIN 2000-