Российская Информационная Сеть
29 мая, 20:10

Иванов: Новые ракеты "Искандер" способны преодолевать все системы ПРО

Иванов: Новые ракеты "Искандер" способны преодолевать все системы ПРО Успешные испытания новых ракетных комплексов говорят о том, что россияне могут спокойно смотреть в будущее, заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

Во вторник успешно завершились предварительные испытания новой крылатой ракеты Р-500, а за несколько часов до этого была успешно испытана стратегическая ракета РС-24.

"Таким образом, у нас появились и новые оперативно-тактические комплексы, и новые стратегические комплексы", - заявил Иванов, отвечая на вопросы журналистов.

"Эти комплексы способны преодолевать все существующие и возможно созданные системы ПРО. Поэтому, с точки зрения оборонной безопасности, россияне могут смотреть на будущее просто спокойно", - сказал Иванов.

Первый-вице премьер сообщил, что испытанная во вторник стратегическая ракета РС-24 - это тот же "Тополь-М", только не с одним боевым блоком, а несколькими.

"Пуск был успешно произведен с космодрома Плесецк, а на нашем полигоне Кура на Камчатке средствами визуального и технического контроля было зафиксировано прибытие всех боевых блоков", - сказал Иванов.

nbsp;RIN 2000-