Российская Информационная Сеть
30 мая, 10:16

Курникова довела себя до истощения, пытаясь оправиться от "расплывшейся" фигуры

Курникова довела себя до истощения, пытаясь оправиться от "расплывшейся" фигуры Фигуру Ани Курниковой в мире женского тенниса всегда считали эталоном, до которого даже Марии Шараповой было далеко. Увы, сегодня некогда неотразимую россиянку вряд ли назовешь секс-символом.

В конце прошлого года она выглядела как побывавшая в фашистском застенке фотомодель.

Поползли слухи о том, что у Анны анорексия - болезнь, в основе которой, как гласят медсправочники, лежит "неотступное стремление похудеть, реализуемое больными путем диеты, физических упражнений, а нередко и клизм, слабительных, рвоты". Зачем, спросите вы, Курниковой диеты? Возможно, она боялась, что после ухода из тенниса ее фигура, лишенная регулярных нагрузок, расплывется. Ведь Анна, хотя и продолжала играть в показательных матчах, но почти не тренировалась, а некоторая склонность к полноте в ее облике всегда присутствовала.

Другая версия - Курникова вознамерилась, подобно швейцарке Мартине Хингис, вернуться в профессиональный теннис и решила быстро вернуть себе боевые кондиции. И явно переборщила: во времена, когда Аня участвовала в турнирах, ее вес составлял 56 кг, сейчас же она при росте 173 см весит менее пятидесяти кило. У самой Анны не раз спрашивали, что происходит с ее фигурой.- Я от природы высокая и худощавая, но когда я начала играть в теннис, обросла мышечной массой, - отвечала Курникова. - Я проводила на корте по шесть часов в день! Но уже почти четыре года прошло с тех пор, как я перестала полноценно тренироваться, и мое тело начало меняться. Может быть, Ане стоит вернуться к профессиональному графику тренировок и вновь "обрасти мышечной массой"? - У меня хроническая травма спины, - отвергает этот вариант Курникова. - Если я тренируюсь не больше двух часов в день, проблем нет, а если по шесть, как и положено профи, становится тяжело. Если бы я знала, как решить эту проблему, давно бы уже вернулась в профессиональный спорт. Конечно, все были бы рады возвращению Анны в теннис.

Но для начала пусть хотя бы вернет прежнюю фигуру. А то недолго и всех поклонников растерять! Энрике Иглесиас уже прекратил с ней романтические отношения, и вполне понятно, почему испанский соловей это сделал.

nbsp;RIN 2000-