Российская Информационная Сеть
30 мая, 11:29

Киркоров опять "своровал" чужую песню

Киркоров опять "своровал" чужую песню Около года назад российский певец Юлиан побывал в разрушенной войной Чечне, дал благотворительные концерты в Грозном и Гудермесе и записал очень красивую песню Али Димаева "Чечня" на чеченском языке.

http://www.julianradio.ru/archiv/Julian%20-%20Chechnya.mp3

Песня произвела настоящий бум, еe пиратские копии теперь продаются в республике на каждом углу, она почти у каждого чеченца в мобильнике. Можно было бы только порадоваться за исполнителя и авторов национального хита, если бы не одно "но". Песня Юлиана пиратами продаeтся с фотографией Киркорова, на обложке написано что поeт песню именно Филипп, а люди, купившие диски, пребывают в полной уверенности что так оно и есть. Чеченцы утверждают, что сам Киркоров не опровергает исполнение песни на чеченском. Уверен в этом был и президент Рамзан Кадыров. Дело в том, что Филипп после Юлиана тоже побывал в республике с концертами и ему там было присвоено высокое звание Народного артиста. Из достоверных источников нам стало известно, что Филипп Педросович подтвердил, что песню "Чечня" спел именно он. Под фонограмму Юлиана?

Юлиан, узнав о вопиющей несправедливости, только горько усмехнулся. Но отметил, что он желает коллеге смелости в действительности спеть на чеченском и, если надо, готов помочь ему выучить язык. Певец призвал пиратов прекратить продажу на территории республики песни "Чечня" в его исполнении с фотографией Киркорова и сказал, что официально обратился с этой просьбой к Рамзану Кадырову. "Если у Филиппа язык повернулся всем сказать, что это он поет мою песню - не исключаю что он сам ее распространил по Чечне и договорился с пиратами. Я не удивлюсь... шоу-бизнес... очень видимо звание хотелось... Слава богу, Рамзану Кадырову стало известно об этом. И он реально был в шоке. Никогда не мог представить, что можно мой голос выдать за киркоровский. Мы с ним разные. И на сцене. И в жизни. И в поступках ... Мы с ним похожи как вилка и бутылка..."

Юлиан пообещал, что скоро снова приедет с концертами в любимую Чечню, страну, которая с первого взгляда покорила его богатой культурой, удивительно красивой природой, гоcтепримностью и силой духа. Юлиан получил личное приглашение от Рамзана Кадырова. Только в этот раз он споeт на чеченском уже не одну, а множество песен, выступление в Грозном будет на огромном стадионе. Певец всегда призывал к миру на удивительной чеченской земле, делал и делает всe от себя зависящее, чтоб этот мир стал реальностью.

nbsp;RIN 2000-