Российская Информационная Сеть
30 мая, 12:05

Америку заставят проснуться в холодном поту: стране угрожает новая, более беспощадная серия террактов

Америку заставят проснуться в холодном поту: стране угрожает новая, более беспощадная серия террактов Последователи находящегося в бегах Усамы бен Ладена решили напомнить о себе миру, и, в первую очередь, своим злейшим врагам - американцам.

Представитель международного террористического движения "Аль-Каэда", называющий себя Аззам аль-Амрики, записал и выложил в Интернете видеоролик, в котором предупреждает США о готовящихся террористических атаках.

Аль-Амрики обращается непосредственно к Джорджу Бушу и говорит на английском языке. От имени своей организации он требует, чтобы американцы "ушли со всех мусульманских земель", "отозвали своих шпионов", освободили исламистов из американских тюрем и прекратили оказывать поддержку Израилю. Эти условия не подлежат обсуждению, подчеркивает террорист. И одного только ухода из Ирака будет недостаточно.

"Невыполнение наших требований означает, что вы и ваш народ испытает на себе то, что заставит вас забыть об ужасах 11 сентября, Афганистана, Ирака и Вирджинии", - говорится в видеообращении.

Так называемый "Аззам аль-Амрики" хорошо известен американским спецслужбам. Его настоящее имя - Адам Йехайи Гадан. Бывшему жителю Калифорнии на родине грозит смертная казнь по обвинению в пособничестве "Аль-Каэде", и сейчас он скрывается где-то в Пакистане.

Ряды руководителей международной террористической организации, объявившей "священную войну" Америке, неуклонно тают, но они все равно регулярно выступают с устрашающими заявлениями в адрес врагов. Совсем недавно, 6 мая, Пентагону удалось перехватить записанное на видео выступление второго человека в современной "Аль-Каэде", Аймана аз-Завахири. В нем тот заявляет о поражении США в Ираке, как о свершившемся факте, и обещает довести число жертв среди американских военных в этой стране до 300 тысяч.

А 26 апреля один из лидеров радикального движения "Талибан" поведал миру о судьбе руководителя всей террористической сети - легендарного Усамы бен Ладена. "Слава Аллаху, он жив. Мы получаем актуальную информацию от него. Он планирует операции в Афганистане и Ираке", - сообщил высокопоставленный талиб. Как и аль-Амрики, бен Ладен в настоящее время укрывается в некоем безопасном месте на территории пуштунского Пакистана.

nbsp;RIN 2000-