Российская Информационная Сеть
30 мая, 13:12

В Новой Зеландии женщину отключили от аппарата искусственного дыхания за долги

В Новой Зеландии женщину отключили от аппарата искусственного дыхания за долги В Новой Зеландии подключенная к аппарату искусственного дыхания женщина умерла вследствие обесточивания ее дома.

Как сообщили родственники женщины, энергоснабжение в доме отключили в связи с неоплаченными счетами. Инцидент произошел в городе Окленд.

В энергораспределительной компании заявили, что огорчены смертью 44-летней пациентки, находившейся на лечении дома, и пообещали провести собственное расследование, сообщает "Газета.Ru".

Подобные инциденты, на первый взгляд невероятные, случаются не так уж редко. Так в в больнице "Меир" в Кфар-Сабе кардиологическому больному проводилась хирургическая процедура зондирования сердца, но в разгар операции врачи бросили инструменты и прервали работу на полчаса.

Очнувшийся от наркоза больной с открытыми артериями остался лежать на операционном столе, а доктора категорически отказались продолжать свою работу до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос с оплатой за операцию. Обещаниям пациента немедленно заплатить по окончании операции врачи верить не пожелали. И лишь после того, как в больницу приехала жена пациента и уладила денежные недоразумения, операция была продолжена.

nbsp;RIN 2000-