Российская Информационная Сеть
30 мая, 14:04

О пропаже девочки узнали только через пять дней

О пропаже девочки узнали только через пять дней Исчезновение 14-летней девочки в Емельянове Красноярского края поставило на ноги весь личный состав отделения милиции и местных жителей.

Как сообщили журналистам в ОВД, Алина Брюханова, 1993 г. р., ушла из Емельяновской районной больницы в неизвестном направлении 24 мая, в четверг, около 07:00 по местному времени. Заведующая отделением помощи семье и детям заявила в милицию только вчера вечером - видимо, до этого врачи надеялись, что девочка вернется или о ее судьбе, по крайней мере, станет что-то известно.

Скорее всего, никакого криминала в исчезновении Алины нет, и ее уход, больше похожий на побег, был осознанным поступком. В больницу она попала не в результате болезни, а из-за смерти своей мамы. Здесь девочка должна была провести некоторое время, пока оформлялись все необходимые документы для ее помещения в детский дом. Оказалось, у беглянки имелись другие планы. Не желая жить в детдоме, Алина могла направиться к своему отцу, живущему в Красноярске - такова основная версия милиции. Загвоздка в том, что прошло уже пять дней, а она там так и не появилась. Правда, сообщается, что ее видели в поселке Кедровый, совсем близко к столице края. "Скорее всего, она идет в Красноярск пешком", - сказал сотрудник пресс-службы ГУВД журналистам. От себя добавим, что за эти пять дней с ней могло произойти все что угодно. Как сообщили в милиции, девочка - из хорошей семьи и из дома никогда не уходила.

К сожалению, время, в течение которого пропавшую можно было найти по горячим следам, уже упущено. В данный момент поиски ведут сотни милиционеров, им помогают местные жители. Фотография Алины и описание ее особых примет распространены по всем информационным каналам.

Сегодня модно говорить об "эпидемии" пропаж и похищения несовершеннолетних, которая в последние месяцы охватила несколько регионов России. Мы же будем надеяться, что случай с Алиной Брюхановой не пополнит печальную статистику и милиции удастся разыскать девочку. Ведь далеко не все исчезновения детей заканчивались трагически: так, в апреле четыре школьницы, пропажа которых поставила на ноги правоохранительные органы в Иркутске, были найдены живыми и здоровыми на даче у одной из них.

nbsp;RIN 2000-