Российская Информационная Сеть
31 мая, 12:14

В Турции откроется отель, рассчитанный только на геев и лесбиянок

В Турции откроется отель, рассчитанный только на геев и лесбиянок Первый в Турции отель, предназначенный исключительно для геев и лесбиянок, откроется в июле на одном из популярных курортов Средиземноморья, о чем сообщил его менеджер.

"В Турции есть несколько отелей, дружественно относящихся к геям и лесбиянкам, но наш станет первым, который на 100 процентов предназначен для гей-сообщества. Он не будет принимать гостей, которые не являются его представителями, - заявил Фарук Ок (Faruk Ok) в телефонном интервью изданию "Middle East Time". - Часть обслуживающего персонала - тоже геи и лесбиянки".

Четырехзвездочный отель "Planet Victorya" расположен в Кемере и рассчитан на 70 номеров. Кемер - популярный курорт анталийского побережья, где сосредоточено множество гостиниц, дачных поселков и развлекательных центов для туристов. По словам менеджера отеля, никаких бюрократичеких преград его организаторы на своем пути не встретили.

Запросы от туристов-гомосексуалов уже поступают. В основном это клиенты из Бельгии, Франции, Голландии и Испании - стран, где легализованы однополые браки, или гражданские партнерства - однако и турецкие геи заинтересованы в отдыхе в этой гостинице.

В Турции по-прежнему сильны гомофобные настроения, хотя гомосексуальность давно уже не считается здесь криминальным преступлением, как в других мусульманских странах. Как утверждает газета, много геев есть среди турецких звезд шоу-бизнеса и других знаменитостей.

В связи с этим издание напоминает, что гей-движение стало набирать в Турции обороты после того, как страна заявила о стремлении вступить в Европейский Союз. Эта международная структура оказывает давление на Анкару с тем, чтобы в государстве соблюдались права человека, в том числе и представителей секс-меньшинств.

nbsp;RIN 2000-