Российская Информационная Сеть
31 мая, 12:41

Каспаров: Не нужно бояться "железных зубов" Путина - это его типичная игра

Каспаров: Не нужно бояться "железных зубов" Путина - это его типичная игра Российский оппозиционер Гарри Каспаров поддерживает поляков. Он призывает не принимать близко к сердцу угрозы президента России при принятии решения о строительстве противоракетного щита.

`Польша и Чехия не должны бояться `железных зубов` Путина`, - говорит он.

Владимир Путин резко выступает против строительства в Польше и Чехии элементов американской противоракетной обороны. Он боится, что эта система будет направлена против России, и угрожает перенаправить свои ракеты так, чтобы защитить Россию. Это означает, что под прицелом окажутся как раз Польша и Чехия.

`Это его типичная игра. Ему всегда удавалось смешивать международные и экономические вопросы с вопросами демократии в России и прав человека. Он всегда этим торговал`, - напоминает известный шахматист и лидер оппозиционного Объединенного гражданского фронта.

Если ли какой-то рецепт того, как вести дела с Путиным? `Встречайтесь с Путиным только тогда, когда вам нужно осуществить какую-то сделку, подписать какой-то договор. Эти встречи не могут быть плановыми`, - предостерегает Каспаров, добавляя, что экономические санкции - самое худшее решение. Потому что они ударят, прежде всего, по россиянам, а не российским властям.

`Качиньский не представляет всю Польшу, так же, как Путин не представляет всю Россию`, - подытожил оппозиционер.

nbsp;RIN 2000-