Российская Информационная Сеть
31 мая, 13:32

Иосиф Пригожин выиграл суд против Авраама Руссо

Иосиф Пригожин выиграл суд против Авраама Руссо Савёловский районный суд г. Москвы рассмотрел гражданское дело по иску продюсера Иосифа Пригожина к своему бывшему подопечному Аврааму Руссо о защите чести, достоинства, доброго имени и деловой репутации и возмещении морального вреда.

Основанием для обращения И. Пригожина в суд стала публикация в газете "Комсомольская правда" 21 сентября 2006 г. фрагментов "сенсационного" интервью господина Руссо, которое тот дал журналистам телеканала НТВ вскоре после вооруженного нападения на него.

В интервью А. Руссо заявил о том, что Иосиф Пригожин якобы угрожал ему "разборками" и безосновательно оскорблял его, называя вором. Сразу после появления этой публикации Иосиф Пригожин счел необходимым обратиться в суд с иском к А. Руссо и газете.

В течение длительного времени судебные заседания откладывались ввиду неявки ответчика А. Руссо. По информации ЖЭКа г. Москвы, А. Руссо выписался из московской квартиры и уехал на постоянное место жительство в США. Это обстоятельство, однако, не воспрепятствовало свершению правосудия. Газета "Комсомольская правда" опубликовала извещение Аврааму Руссо о вызове в суд, предложив ему и его представителям безотлагательно явиться в суд и представить доказательства достоверности сделанных заявлений. Разумеется, в суде ни сам Руссо, ни его адвокаты так и не появились...

Как стало известно "Шоу-бизнес.Ру", решением Савёловского районного суда г. Москвы с А. Руссо в пользу Иосифа Игоревича Пригожина присуждена компенсация в размере 100 000 рублей. Газета "Комсомольская правда" в 30-дневный срок обязана опубликовать опровержение, указав, что заявления Руссо о якобы имевших место "угрозах" И. Пригожина в его адрес и якобы практикуемых продюсером "разборках" признаны недостоверными и порочащими доброе имя и деловую репутацию известного продюсера.

По фактам аналогичных заявлений, сделанных А. Руссо в телевизионных интервью, Иосифом Пригожиным были также поданы иски, рассмотрение которых состоится в ближайшее время.

nbsp;RIN 2000-