Российская Информационная Сеть
31 мая, 15:26

Каждый 8-й британец никогда не чистит зубы

Каждый 8-й британец никогда не чистит зубы Приблизительно 12% британцев никогда не чистят зубы. Такие шокирующие результаты показал проведенный в Великобритании опрос.

По данным исследования, проведенного Британским фондом стоматологов, те, кто все же время от времени чистит зубы, относятся к здоровью полости рта с большим пренебрежением.

Только 30% сказали, что чистят зубы в течение приблизительно двух минут, как того требуют правила по уходу за полостью рта. Кстати, в прошлом году таких обязательных людей было больше - 47%.

17% респондентов признались, что постоянно забывают менять зубные щетки по мере их использования - как известно, стоматологи каждые 2-3 месяца рекомендуют покупать новые щетки. Кроме того, некоторые опрошенные признались, что используют разные подручные средства вместо специальной зубной нити, чтобы вычищать остатки пищи из зубов после еды.

Как сообщает The Sun, медики предупреждают, что пренебрежение заботой о полости рта может быть чревато общими проблемами со здоровьем.

nbsp;RIN 2000-