Российская Информационная Сеть
31 мая, 19:17

Катя Лель стала свободным человеком

Катя Лель стала свободным человеком С 31 мая певица Катя Лель начинает новую жизнь: теперь она может выступать на концертах, ездить за границу и пользоваться своим сценическим именем.

Напомним, почти год назад, 24 мая 2006 года Тверской районный суд Москвы вынес решение, которое существенно ограничивало свободу перемещения и творческой деятельности артистки. Однако ее юристы не оставляли попыток изменить ситуацию.

И вот, 31 мая Президиум Московского городского суда рассмотрел по существу надзорную жалобу Лель Екатерины Николаевны. В соответствии с указаниями Верховного суда РФ президиум пришел к единогласному мнению: принятое ранее решение Тверского районного суда Москвы по иску Александра Волкова к Кате Лель не соответствует Конституции РФ. Также были выявлены существенные нарушения норм материального и процессуального права.

В результате ранее вынесенное решение Тверского районного суда от 24 мая 2006 года было отменено. Так что на данном этапе Волков битву проиграл.

"Он запрещал ей работать, запрещал выезжать за границу, запрещал петь. Теперь Катя - свободный человек", - рассказала Дням.Ру Ирина Шабельникова, сестра Кати Лель и по совместительству ее администратор.

По словам Ирины, несколько месяцев певица не могла никуда выезжать из страны, что для человека творческого и часто гастролирующего, конечно, очень неудобно.

"Все решения отменены", - комментирует юрист Татьяна Рагулина. На вопрос о том, будет ли бывший продюсер певицы Александр Волков продолжать судебную тяжбу, Рагулина ответила так: "Это зависит от самого господина Волкова. Если он будет пытаться, то и Катя тоже будет бороться".

"Главное что то, чего мы и добивались, - это решение признано незаконным и нарушающим права гражданина Российской Федерации, который в своей стране осуществлять право на труд", - сказала юрист.

nbsp;RIN 2000-