Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:56

Особенности мужского стиля после 40: советы стилистов (фото)

Особенности мужского стиля после 40: советы стилистов (фото) Из советских фильмов мы твердо усвоили: после сорока жизнь только начинается. Каким видится стилистам имидж мужчины после этого рубежа?

Средний возраст - это когда сбываются мечты и появляются новые возможности. Именно поэтому, достигнув многого, и нельзя прекращать работу над своим стилем.

Конечно, основные правила, как хорошо выглядеть, неизменны на протяжении всей жизни. Однако когда вы уже не молодой мальчик, а солидный джентльмен, менеджер высокого звена или руководитель собственного дела, появляются некоторые особенности, которые нужно учитывать, подбирая одежду, обувь, аксессуары и прочие элементы стиля. Годы берут свое - но в хорошем смысле этого выражения.

Во-первых, пробегите глазами свой гардероб. Какие цвета в нем встречаются чаще всего? Те, которые вы обожаете с детства? Если да, то стоит задуматься: уместно ли сейчас то, что льстило внешности в юные годы. С возрастом меняется не только фигура, но даже цвет кожи, поэтому некоторые оттенки могут больше не делать вас привлекательным. Пора посмотреть на себя новым взглядом и сделать в гардеробе необходимые рокировки.

Во-вторых, важно не только то, какого цвета и размера ваши вещи, но и, собственно, то, ЧТО вы носите. Если по-прежнему гоняетесь за модой и по внешнему виду напоминаете 20-летнего парня, то для окружающих это значит одно из двух: либо вы очень скучаете по своему детству, либо просто-напросто не состоялись в финансовом и социальном плане. Так что прекратите брать "напрокат" T-шотки и бейсболки сына и вперед за классикой - традиционный стиль не всегда скучен! Ваши лучшие друзья: рубашки-поло высокого качества, статусные и дорогие ремни, идеально сидящие брюки буржуазных марок. Стиль smart casual - это тоже про вас.

Скажете, что вы очень занятой человек и вам некогда заниматься гардеробом? Существует много простых способов если не изменить полностью, то хотя бы подкорректировать свой стиль. К сожалению, слишком часто можно встретить мужчин, которые в свое время нашли серьезную работу, сменили кроссовки и кеды на туфли, а джинсы с футболкой - на офисный костюм - и так и остались в этой fashion-менопаузе. Для разнообразия можно приобрести солидные, но нетрадиционные, не наскучившие вещи: спортивное замшевое пальто или кожаные мокасины какого-нибудь неожиданного оттенка.

Кстати, если уж джинсы все-таки остаются для вас must-wear, в 40 лет деним нужно выбирать немножко по-другому, нежели в 20 или 30. Даже если на вашем прессе красуются идеальные кубики, а мышцы ног и ягодиц по-прежнему упруги и подтянуты, слишком обтягивающие джинсы, да еще с низкой посадкой, вас не украсят. Сходите в дорогой салон одежды и посоветуйтесь с вызвавшим доверие консультантом - он обязательно поможет вам подобрать вещь, которая будет прекрасно сидеть на таком солидном, но юном сердцем человеке, как вы!

nbsp;RIN 2000-