Российская Информационная Сеть
1 июня, 11:59

Лучшие пляжи Москвы: 33 удовольствия в начале лета

Лучшие пляжи Москвы: 33 удовольствия в начале лета Лето еще не наступило, а пекло уже успело надоесть. Единственное место, где жаре можно радоваться по-настоящему, - это пляж.

Только там безжалостные лучи солнца доставляют наслаждение. В прохладном кондиционированном воздухе офиса сложно вообразить, что отпускные радости - вода, солнце и золотой песок - так близки и доступны! Лучшие пляжи Москвы и окрестностей - в обзоре "Бизнес-Стиля".

Начнем с того, что места для отдыха есть даже в черте города. В районе метро "Водный стадион" расположилось настоящая пляжная мекка столичных тусовщиков. Сюда так приятно приехать после ночи безумий на танцполе и встретить рассвет. Вздремнуть можно тут же - на удобном шезлонге. Но и ночью здесь скучать не придется. Конечно же, мы говорим про знаменитый Beach Club. Недавно он открылся после масштабной реконструкции. Официальная церемония открытия запланирована на начало июня. Кроме купания в Химкинском водохранилище, Beach Club предлагает массу других развлекательных программ.

Пляж поделен на две зоны - общую (1500 человек) и VIP (на 500 мест). Вся плавательная зона около пляжа огорожена. Детям здесь раздолье: на территории клуба есть большая игровая зона. Взрослые же могут поиграть в пляжный волейбол на специально оборудованной площадке с мелким песком. К услугам посетителей открытая зона для барбекю и огромный шатер для проведения корпоративных мероприятий. Кафе с летней террасой - в лучших традициях Café del Mar. Многие посетители приплывают в Beach Club на собственных катерах, для этого предусмотрен специальный причал.

А на пляже Super Beach причала нет. Оно и к лучшему: безопасней для купающихся. Он там и не мог появиться, потому что "Супер Пляж" расположен на берегу Гребного канала. Тут частенько можно увидеть байдарку - это тренируются спортсмены. Статус олимпийского объекта и подводные ключи делают канал очень популярным. Именно поэтому сюда еще до постройки пляжа приходили плавать самые заядлые столичные купальщики. "При сооружении пляжа был привезен чистейший песок, а траву для волейбольной и футбольной площадок укладывали вместе с дерном - из рулонов", - рассказывает PR-директор "Супер Пляжа" Элеонора Кацер. Интересен совместный проект с фитнес-центром Gold`s Gym. Филиал тренажерного зала расположился неподалеку от кромки воды в просторном шатре. Стены шатра в хорошую погоду могут быть подняты.

Получается фитнес на профессиональных тренажерах на свежем воздухе! Там же настоящие пляжные мачо могут посоревноваться в меткости в тире под восторженными взглядами знойных красавиц. А совсем отчаянных смельчаков ждет испытание на ловкость: взобраться на самый верх стены для скалолазания. Фанаты интернет-технологий могут не расставаться с ноутбуком и на пляже: здесь есть бесплатный Wi-Fi. Уставшие от солнышка сидят на больших мягких диванах в тени шатра. А те чистюли, которым даже вода Гребного канала кажется недостаточно прозрачной, приглашаются в бассейн. Известно, у некоторых людей чувствительная кожа, и загорать долго они не могут.

Посвятите специалистов Persona lab в свои проблемы - респектабельная имидж-лаборатория расположена здесь же. Опытные косметологи не только подскажут правильный выбор крема, но и натрут им вашу спину. Самый главный плюс "Супер Пляжа" - легко добраться: буквально несколько минут езды от Рублевского шоссе. Может, поэтому отдыхать здесь очень любят не только звездные персоны Рублевки, но и команда Comedy Club. Вадим Галыгин на днях даже отпраздновал там день рождения. Кстати, в июне шумных мероприятий на "Супер Пляже" будет гораздо больше. Руководство пляжа уже имеет договоренности с клубами "Дягилев", "Крыша" и Opera о проведении afterparty.

Еще одно место для вечеринок в формате beach находится на территории ПКиО им. Горького. К сожалению, клуб Gorky beach не имеет собственного пляжа и выхода к воде. Абсурд? Ничуть! Ведь самое главное на пляже - купальники, а здесь ничто не мешает красивым девушкам загорать у бассейна. Вокруг прекрасный облагороженный сквер, хорошая музыка и мужественные кавалеры. Скоро нас ждет официальное открытие этого уникального места. На вечеринку по этому случаю ожидаются группы "Серебро" и "Токио".

Купаться всегда лучше в местах, которые давно и заслуженно пользуются популярностью у москвичей. Одно из них - Серебряный бор. Чистая вода, золотые пляжи и мощная инфраструктура этого стародачного места в черте города привлекают множество отдыхающих. Организованных пляжей в Серебряном бору три. Платный вход, довольно высокие цены в кафе и охрана защищают отдыхающих от нежелательной публики. В зоне отдыха есть прокаты лодок, катамаранов, катеров и инвентаря, а также причалы для частных судов. Особенность территории бора также в том, что значительная ее часть отдана под места для корпоративных пикников.

Но если выбраться немного за пределы МКАД, то затраты на корпоративный праздник можно значительно снизить, выиграв, помимо всего прочего, за счет экологии. Проезжаем всего 18 километров от МКАД по живописной дороге и попадаем в комплекс "Бухта радости" на Пироговском водохранилище. Пляж комплекса растянулся на километр. Широко развита аренда спорт-инвентаря - вплоть до скоростных катеров с водными лыжами.

Администрация пляжа с удовольствием организует корпоративные мероприятия любого уровня, обычно на шашлыки собираются около двухсот человек. Администрация сотрудничает с профессиональными организаторами шоу, которые могут привезти в "Бухту радости" "хоть Аллу Пугачеву". Однако из-за близости дачных и коттеджных поселков от проведения шумных ночных пати пришлось отказаться. Сейчас проводятся только вечерние концерты.

И все, все же... Не стоит сильно увлекаться московскими пляжами. Ведь впереди отпуск на мельчайшем белом песке или гальке настоящей большой воды. Пляжи столицы можно рассматривать как великолепное летнее времяпрепровождение в черте города - с тем, чтобы подготовиться к истинному удовольствию от морей-океанов.

nbsp;RIN 2000-