Российская Информационная Сеть
1 июня, 18:11

Психологи: Женщины стали меньше требовать от мужчин

Психологи: Женщины стали меньше требовать от мужчин Прожив в гражданском браке почти полвека, женщина только сейчас решилась официально зарегистрировать свои отношения. Сегодня пары все чаще предпочитают официальным отношениям сожительство.

Психологи объясняют это тем, что женщины стали менее требовательны и не настаивают на свадьбе.

Теду Тоуэлу уже 83 года, его любимой супруге Хильде Кларк - 73. Они вместе уже 49 лет, и за это время нажили 9 детей, 22 внука, и 25 правнуков. Однако пожениться решили только полгода назад.

Стоит отметить, что Тед неоднократно делал предложение своей возлюбленной, но она отказывала. Объясняла Хильда такое поведение тем, что ее первый брак был неудачным. В молодости ей пришлось пережить трудный развод и подобное испытать больше не хотелось.

Но полгода назад мнение Хильды о браке изменилось, и она сама сделала предложение своему мужу. Теперь пожилые люди являются законными супругами, сообщает Daily Mirror.

Трудно сказать, что натолкнуло женщину на этот шаг. Возможно, это было сделано для удобного оформления завещания, возможно, попросили дети, а может быть, им просто захотелось освежить чувства и поехать в медовый месяц.

Как рассказал семейный психолог Мария Москова , таких пар немного. Как правило, те, кто живет в гражданском браке, стремятся оформить отношения, если решили завести ребенка. "Причин, по которым люди не хотят жениться, может быть очень много, - считает Москова. - Бывают те, кто достаточно доверяет своему партнеру и считает, что штамп в паспорте ничего не изменит. Бывает и наоборот, когда женщина, например, не уверенна в отношениях и не хочет потом лишний раз возиться с бумагами, чтоб оформить развод. Есть даже такой тип людей, которые просто боятся жить вместе".

Ни для кого не секрет, что сейчас гражданских браков больше, чем официальных. Психологи объясняют это тем, что женщины стали просто менее требовательны и не настаивают на свадьбе. Многие дамы предпочитают заниматься карьерой, а вот мужчины наоборот хотят, чтоб их жены сидели дома и рожали детей.

nbsp;RIN 2000-