Российская Информационная Сеть
1 июня, 19:25

Лихач на мотоцикле сбил коляску с 7-месячными близнецами и скрылся с места преступления

Лихач на мотоцикле сбил коляску с 7-месячными близнецами и скрылся с места преступления Елена Колесник и ее сестра Света гуляли с малышками на улице. Женщины катили по обочине дороги коляску, в которой мирно сидели сестрички.

- Мотоцикл выскочил неожиданно, - рассказывает Елена. - Я не успела закричать, как он врезался в коляску. Меня отбросило на обочину, а девочки мои вылетели на асфальт! Я сразу вскочила и бросилась к ним. Мои доченьки лежали на дороге...

Сестра Елены Светлана шла ближе к дороге. Мотоцикл сбил ее и вместе с коляской протащил 20 метров вперед.

- Светлана корчилась от боли и сдавленным голосом кричала: "Помогите!" - вспоминает Елена. - Я малышек к себе прижимаю, а они еле живые, все в крови, в пыли. Думала, сердце разорвется! Я, шатаясь и крича о помощи, пошла на подмогу сестре...Сам же мотоциклист, не сбавляя скорости, умчался дальше.

Травмы

Проезжавший мимо мужчина видел страшную аварию. Он отвез пострадавших в больницу.

- Этот лихач чуть всю нашу семью не угробил, - говорит бабушка Татьяна Афанасьевна. - У Светы нога сломана, тяжелое сотрясение мозга. Всю спину содрала, когда он ее волок по асфальту. Хорошо, что девочки были не пристегнуты в коляске.

Сейчас 23-летняя Светлана лежит в волгодонской больнице, девушке будут делать операцию на ноге. Малышек Валерию и Викторию срочно привезли в ростовскую БСМП-2.

- Врачи сказали, что у Вики черепно-мозговая травма и сломана ключица, - рассказывает мама. - Лерочка была в коляске ближе к обочине, она меньше пострадала. У нее сотрясение и ушибы. Их до сих пор на руки страшно брать, у них все болит!

Несколько дней малышки были в тяжелом состоянии. Сейчас они находятся на интенсивном лечении. Врачи уверяют, что жизни двойняшек ничего не угрожает. Но прогнозировать последствия травм не берутся.

Отказ

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, - говорит начальник следственного отдела ОВД Дубовского района Виктор Огнянников.

После аварии виновник вернулся на место ДТП и сказал семье пострадавших, что поможет деньгами на лечение. Родители Вики и Леры готовы были решить все полюбовно, но сейчас подозреваемый категорически отрицает свою вину.

nbsp;RIN 2000-