Российская Информационная Сеть
2 июня, 09:19

К ночи из-за фейерверков в Москве образовалась крупная пробка

К ночи из-за фейерверков в Москве образовалась крупная пробка В столице парализовано движение автотранспорта на Комсомольском проспекте в районе станции метро "Фрунзенская". Пробка растянулась на несколько километров в обе стороны.

Это связано с тем, что множество посетителей фестиваля фейерверков на Фрунзенской набережной после его окончания направились к станции метро "Фрунзенская". Люди переходят дорогу поверху, так как подземного перехода не хватает, передает "Интерфакс".

Многие направились к станции метро "Парк культуры", хотя один из его входов около 22:00 был закрыт.

Между тем, в ГУВД столицы сообщают, что никаких инцидентов в ходе фестиваля не зафиксировано. Всего на фестиваль пришли более 200 тысяч зрителей. Безопасность мероприятия обеспечивали более двух тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

"Больше всего беспокойства милиции доставили многочисленные зрители, наблюдавшие за шоу с крыш домов на набережной. Сейчас милиция через специально организованные коридоры пропускает зрителей к станциям метро "Октябрьская" и "Парк культуры", - передает РИА "Новости" комментарий источника в ГУВД. По его словам, в настоящее время основная нагрузка по обеспечению правопорядка ложится на сотрудников милиции метрополитена.

На набережной сотрудники коммунальных служб приступили к уборке улицы от большого количества стеклянных бутылок, которые запрещалось проносить на шоу.

Автомобильное движение по Фрунзенской набережной постепенно восстанавливается.

nbsp;RIN 2000-