Российская Информационная Сеть
2 июня, 10:14

Из-за жары Гурцкая страдает от одышки и отеков - врачи опасаются за ребенка

Из-за жары Гурцкая страдает от одышки и отеков - врачи опасаются за ребенка Наблюдающая беременность Дианы Гурцкой врач категорически запретила ей выходить на улицу. Как объясняет доктор Татьяна Кузнецова, это чревато для певицы серьезным ухудшением здоровья и опасно для будущего ребенка.

Аномальная жара нелучшим образом отражается и на здоровых людях, а для хрупкой Дианы эта долгожданная беременность стала особо сложным испытанием.

На протяжении почти восьми месяцев она находится под пристальным наблюдением докторов, которые в последнее время особенно волнуются за состояние певицы. Ей категорически запретили находиться на солнце, так как это может спровоцировать проблемы с дыханием и преждевременные роды.

Заботливый муж Дианы Петр Кучеренко, который неотлучно находится рядом с Дианой все эти месяцы и, как он сам говорит, "вместе с ней вынашивает и чувствует ребенка", сразу же перевез жену на дачу в Подмосковье, чтобы она не так страдала от зноя и духоты. Если же и случается приезжать в город на медицинское обследование, то Диана все время находится в помещениях с кондиционером, как и дома, пишет газета "Твой день".

- Врачи запретили Диане какие-то даже самые минимальные нагрузки, чтобы не поднималось давление, в такую погоду за этим особенно нужно следить, - говорит Петр. - Дианочка мужественно переносит жару, хотя порой у нее бывает сильная одышка. И еще ее мучают отеки. Врачи велели ограничить потребление жидкости, но как в такую жару не пить?.. Здесь, на даче, она хоть вечером может погулять на свежем воздухе после захода солнца, ведь беременным это необходимо.

nbsp;RIN 2000-