Российская Информационная Сеть
2 июня, 13:36

Самые страшные триллеры июня: зловещие призраки и романтические маньяки

Самые страшные триллеры июня: зловещие призраки и романтические маньяки В ожидании очередных серий голливудских мегаблокбастеров, ценителям кинематографа предлагается обратить внимание на пару новых триллеров.

С началом лета в российском кинопрокате появится сразу две кинокартины этого леденящего кровь жанра. Так о чём же эти абсолютно разные фильмы "Посланники" и "Кто вы, мистер Брукс"?

По сюжету мистического триллера "Посланники", обычная американская семья уезжает из Чикаго, чтобы пожить на уединенной заброшенной ферме. Вскоре после переезда, 16-тилетняя Джесс и ее трехлетний брат Бен начинают видеть зловещих призраков. С каждым днём призраки начинают вести себя всё агрессивнее. Увы, родители девушке не верят, и у них складывается мнение, что это всё выдумки подростка желающего вернуться в город.

Режиссеры братья Пэнг сняли очередной триллер на тему приведений и дома, в котором произошло убийство. Сюжет предсказуем и не оригинален, схожие истории мы уже видели в фильмах "Призрак дома на холме", "Проклятие" 1 и 2 и других...

Больше об этом зрелищном, но проходном фильме могут сказать сами режиссёры: "Одной из ключевых черт нашего стиля является тишина, поскольку по-настоящему страшные вещи таятся именно в ней. Для нас страх - это когда ты один в комнате, где не слышно ни звука. Нам не нужен был эффект дождя или чтобы внезапно вырубалось электричество - мы обошлись без всех этих эффектов, столь часто встречающихся в фильмах ужасов".

А вот триллер режиссёра Брюса Эй Иванса "Кто вы, мистер Брукс" значительно интереснее и глубже. Казалось бы, роль маньяка - не самое подходящее амплуа для Кевина Костнера. Ему досталась роль успешного бизнесмена, "человека года", любящего мужа и отца. Он достиг всех высот в профессии, завоевав звание Человек Года, его ценят друзья и коллеги, нежно любят близкие. Но никто из них не догадывается, что он больной маньяк серийный убийца.

Фильм "Кто вы, мистер Брукс?" - второй режиссерский опыт номинанта на премию Оскар сценариста Брюса Эванса (" Stand By Me ") и его давнего партнера Райнолда Гайдеона.

Образ заботливого мужа и нежного отца с одной стороны и шизофреник убийца с другой. Весь фильм эти две личности безуспешно борются между собой, и ни одна из них не может одержать верх.

Роль второго плана, досталась сильно постаревшей, но не менее очаровательной Деми Мур. Звезда "Стриптиза" и "Солдата Джэйн" играет детектива Трейси Этвуд, которая несколько лет безуспешно пытается напасть на след "убийцы с отпечатками".

По сюжету картины, Бруксу после очередного убийства влюблённых не повезло. Появился свидетель в лице сумасшедшего фотографа. В отличие от обычных шантажистов, он хочет не денег, а участия в убийствах. О том, как поступит герой Кевина Костнера разрывающийся между семьёй и своей болезнью убивать, вы сможете узнать, только посмотрев сам фильм.

nbsp;RIN 2000-