Российская Информационная Сеть
2 июня, 18:35

Индийский магнат окружит себя 600 слугами в доме на $1 млрд

Индийский магнат окружит себя 600 слугами в доме на $1 млрд Один из самых богатых индийцев Мукеш Амбани (Mukesh Ambani) строит дом стоимостью в 1 млрд долларов, где собирается поселить свою семью, состоящую из матери, жены и троих детей, а также 600 человек прислуги.

Новое жилище миллиардера, названное по имени мистических островов "Антиллой" (Antilla), будет высотой с 60-этажный дом, однако из-за высоченных потолков всего в нем будет 27 этажей. 171-метровая башня "вырастет" в финансовом центре Мумбаи и будет оснащена площадкой для вертолета, спортивно-оздоровительным центром и 6-этажной парковкой.

По слухам, площадь здания будет даже больше территории Версаля (1738 га). Снаружи постройка будет украшена висячими садами. Пока семья Амбани временно живет в 14-этажном здании, но ее новый дом будет готов к концу следующего года.

50-летний Мукеш Амбани - руководитель крупнейшей нефтехимической компании Индии. Его состояние превышает 7 млрд долларов. Как пишет известный индийский колумнист Прафул Бидваи (Praful Bidwai), пропасть между богатыми и бедными в Индии становится неприлично большой. "Амбани воздвигает здание, чтобы польстить своему эго. Но местные жители не понимают таких безумных трат и не одобряют строительства", - пишет журналист.

nbsp;RIN 2000-