Российская Информационная Сеть
2 июня, 18:50

Путин: Россия готова максимально развивать отношения с Италией

Путин: Россия готова максимально развивать отношения с Италией Президент России Владимир Путин направил президенту Италии Джорджо Наполитано поздравление по случаю национального праздника Италии - Дня Республики, сообщила пресс-служба Кремля.

"В последние годы российско-итальянские отношения вышли на новый уровень подлинно партнерского взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Россия готова и дальше следовать проверенному временем курсу на максимальное развитие всего комплекса двусторонних связей с Италией", - говорится, в частности, в поздравлении.

Хорошие перспективы, по мнению президента РФ, открываются для взаимодействия двух стран в решении актуальных мировых проблем.

"Тепло вспоминаю нашу недавнюю встречу в Риме, которая подтвердила традиционно высокий уровень согласия и взаимопонимания между нашими странами", - отмечается в поздравлении.

Президент РФ убежден, что совместные усилия России и Италии будут способствовать формированию гармоничной, демократической системы международных отношений, основанной на принципах уважения права, коллективных действиях по обеспечению безопасности и стабильности на планете.

nbsp;RIN 2000-