Российская Информационная Сеть
2 июня, 19:33

Недалеко от Цхинвали обнаружены траншеи и блиндажи грузинской милиции

Недалеко от Цхинвали обнаружены траншеи и блиндажи грузинской милиции Грузинская милиция оборудовала опорный пункт с траншеями, блиндажами и окопами по периметру кладбища в населенном пункте Двани в зоне грузино-осетинского конфликта.

Об этом говорится в сообщении объединенного штаба смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ), распространенном в субботу.

Информацию о ведении земляных и инженерных работ проверили 2 июня наблюдатели от трех сторон совместно с представителями миссии ОБСЕ.

"Выявлено, что в районе кладбища в населенном пункте Двани сотрудники МВД Грузии закончили работы по оборудованию опорного пункта круговой обороны с системой траншей, блиндажей по периметру кладбища и одиночными окопами. На восточной окраине Двани, где располагается временный пост полиции Грузии, оборудование поста в инженерном отношении продолжается", - сообщается в пресс-релизе.

По данным ССПМ, на стационарном посту милиции Южной Осетии западнее Чорбаули земляные работы не ведутся.

"Наличие и продолжающееся в одностороннем порядке грузинской стороной оборудование фортификационных сооружений в зоне конфликта являются грубейшим нарушением принятых сторонами договоренностей, а также является фактором, дестабилизирующим обстановку в зоне конфликта", - отмечает штаб миротворцев.

nbsp;RIN 2000-