Российская Информационная Сеть
2 июня, 19:36

Боевики, уничтоженные в Дагестане, нападали на сотрудников милиции

Боевики, уничтоженные в Дагестане, нападали на сотрудников милиции Уничтоженные в Дагестане в субботу боевики входили в банду, нападавшую на сотрудников правоохранительных органов, сообщил журналистам глава МВД республики Адильгерей Магомедтагиров.

"Банда орудовала на территории Хасавюртовского района (Дагестана) и в Чеченской Республике, за ними - нападения на сотрудников правоохранительных органов", - сказал министр.

Как сказал Магомедтагиров, бандитов было от трех до пяти, идет опознание троих убитых.

Активная фаза спецоперации, которая проходит вблизи селения Нурадилово в Хасавюртовском районе, завершена, в настоящее время ведется зачистка местности.

"Сегодня с утра проводились оперативно-розыскные мероприятия по выявлению боевиков в этой местности. При разведке был обнаружен блиндаж, в котором находятся боевики, число которых не установлено", - сказала РИА Новости начальник пресс-службы МВД республики Анжела Мартиросова.

По ее словам, бандиты открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего два человека погибли и один был ранен.

Двумя днями ранее в лесном массиве в том же районе у селения Могилевское был ликвидирован крупный блиндаж боевиков. МВД Дагестана предполагает наличие связи между теми, кто оборудовал оба блиндажа.

nbsp;RIN 2000-