Российская Информационная Сеть
3 июня, 10:38

Депардье шокировал Канны, выйдя на красную дорожку пьяным с супругой президента Украины

Депардье шокировал Канны, выйдя на красную дорожку пьяным с супругой президента Украины В Каннах отгремел юбилейный 60-й кинофестиваль. Актерами-звездами он особо не побаловал, зато именами режиссеров пестрил, как восточный ковер: Квентин Тарантино, братья Коэны, Гас Ван Сент, Эмир Кустурица, Майкл Мур, Дэвид Финчер, Александр Сокуров...

Больше всего ждали парочку Джоли - Питт. Они приехали. Правда, по отдельности. И остановились на трехэтажной собственной вилле в нескольких десятках километрах от Канн, всего в двух кварталах от особняка знаменитого легкоатлета Сергея Бубки. Сейчас модно тянуться к спорту и здоровому образу жизни.

Анджелина, набив мелкими купюрами сумочку от Гуччи, первым делом посетила бедные кварталы и приют с больными неграми. А на пресс-конференции вместе с мужем Брэдом Питтом читала лекцию собравшимся журналистам о том, что "наше предназначение - делать добро, а женщине - стать матерью".

Питт с серьезным лицом поддакивал. Говорят, звезды собрались усыновить еще одного чернокожего ребенка. Кстати, одного из своих цветных приемных детей супруги привезли и в Канны. Чем удивили всех.

Внешний же вид самой Джоли многих поверг просто в шок: по-домашнему собранные в хвост волосы, простенькое платьице от Александра Маккуина потянет от силы на пару тысяч долларов, а украшения, по собственному признанию актрисы, - всего лишь недорогая бижутерия из ларька в подземном переходе:

- Бриллианты и весь этот фальшивый блеск - не мое!

Видимо, так же считает и Леонардо ДиКаприо, который привез на Каннский фестиваль свой документальный фильм "11 часов", в котором даже снял первого и последнего президента CCCP Михаила Горбачева. Красавчик Лео провел на киносмотрах всего один день, причем вел себя сугубо по-деловому.

Его картина шла вне конкурса, и ДиКаприо не думал, что ему придется идти на красную дорожку, поэтому не прихватил с собой смокинг. Но звезду "Титаника" давние друзья братья Коэны пригласили на показ фильма "Старикам здесь не место" и парню пришлось брать вечерний туалет напрокат.

По словам сотрудника магазина "S`habille!" Фрэда Леро, актеру в номер отеля "Карлтон" доставили пять смокингов разных покроев, он выбрал самый незамысловатый, как у официанта ресторана в отеле "Ритц", и оставил на чай 100 евро.

Овощная диета Педро

Не скупился на обслуживающий персонал и Педро Альмодовар. Заказав в кафе отеля "Мартинез" зеленый салат и бутылку лимонного "Перье", мэтр щедро переплатил официанту 100 процентов от стоимости заказа. На диванчике в холле гостиницы Педро рассказал мне о последних новостях в своей жизни:

- С утра до ночи занят новым проектом - даже на секс времени и сил нет. Это будет этакий китч в духе моих первых фильмов. Надеюсь, в нем сыграет Изабель Юппер. Она уже практически согласилась. Для себя роль тоже придумал. Какую - пока секрет. Скажу одно: мне нужно очень сильно похудеть. Уже третий месяц сижу на овощной диете и сбросил почти 11 кило.

Но самым большим сюрпризом фестиваля стал вовсе не похудевший Альмодовар, не 68-летняя Клаудиа Кардинале, идущая под руку с молодым любовником-жиголо из Португалии Марком, не 71-летний Ален Делон с юной девушкой, которая "помогает понять, что жизнь продолжается", а появление на красной дорожке пьяного Жерара Депардье в обнимку с супругой президента Украины Ющенко Екатериной Чумаченко.

С первой леди незалежной у великого француза отношения давние: он собирается купить крымские виноградники по сходной цене, а она - просто любит кино и родину Наполеона. По слухам, именно Депардье поспособствовал организации украинской вечеринки в рамках фестиваля на одном из пляжей Ривьеры.

Когда Жерар на следующий день пришел в кино, его даже не хотели пускать - в таком непрезентабельном виде он появился. Но свита актера убедила секьюрити, что он не будет буянить во время сеанса. Раскрасневшееся лицо и всклокоченный вид артиста окончательно развенчали иллюзии фанатов, что звезды - это небожители. На самом деле они такие же, как и все остальные, только сумели ухватить удачу за хвост.

Голодная Собчак

В этом году русских в Каннах было особенно много. Действительно, повод приехать был веский - в юбилейную программу фестиваля попали сразу два российских фильма.

Первая русская пати состоялась в самом начале фестиваля. Банкет по случаю показа фильма Звягинцева "Изгнание" закатили на пляже "Goeland". Гостям предлагали полакомиться королевскими креветками, шоколадными пирожными, клубникой и ананасами. Выпить можно было, естественно, холодную водку.

Самой голодной приглашенной оказалась Ксения Собчак. Говорят, чтобы без проблем влезть в дорогущее платье от Роберто Кавалли, которое она приобрела в фирменном московском бутике за $2500 несколько месяцев назад - за это время она слегка поправилась, светская львица два дня постилась. Перед торжественным проходом по красной дорожке она позволила себе лишь чашечку кофе в лобби-баре отеля "Мажестик".

Еле высидев два с половиной часа в зрительном зале, Ксения с таким вожделением набросилась на креветки, что ее товарка Ульяна Цейтлина с укором обратилась к подруге:

- Остановись, на тебя же люди смотрят! Не позорь меня!

- Я в любом виде самая красивая в мире! И умная! - парировала Собчак и продолжила уплетать ракообразных за обе щеки.

Ее кавалер Алекс Шусторович за всем этим наблюдал со стороны, перекидываясь скупыми фразами с бизнесменом Мишелем Литваком. После того как Алекс недавно стал владельцем Fashion TV, Ксению опять стали с ним часто видеть. Например, месяц назад они вместе появились на церемонии "Fashion people".

- Мы просто вместе тусуемся! У нас много общего - и все! - отметает все сплетни Собчак.

Для подтверждения своих слов Ксения сообщила, что они прибыли на личном самолете Шусторовича не вдвоем, а втроем - с Ульяной Цейтлиной и что отрываются на Лазурном берегу тоже вместе. Такая вот лямур де труа.

nbsp;RIN 2000-