Российская Информационная Сеть
3 июня, 14:06

Россиянка победила на конкурсе молодых исполнителей в Брюсселе

Россиянка победила на конкурсе молодых исполнителей в Брюсселе Россиянка Анна Виннитская одержала победу в финале Международного музыкального конкурса молодых исполнителей имени королевы Елизаветы, который проходил с 7 мая по 2 июня в Брюсселе, сообщил представитель оргкомитета конкурса.

"Выступление 23-летней Виннитской было встречено громом аплодисментов", - сказал собеседник агентства РИА "Новости".

Он сообщил, что вторую и третью премии жюри присудило пианистам из Болгарии и Швейцарии Пламене Манговой и Франческо Пьемонтези. К заключительному этапу музыкального состязания был допущен также 22-летний россиянин Илья Рашковский, которому досталась четвертая премия. Пятая и щестая премии были присуждены представителям Южной Кореи и Бельгии.

В финал по итогам предварительного отбора вышли десять пианистов, в том числе представитель Казахстана 21-летний Станислав Кегай.

Всего в этом престижном музыкальном смотре участвовали 75 пианистов-представителей различных национальностей, возраст которых, по условиям конкурса, не должен превышать 40 лет.

В нынешнем году самая многочисленная команда молодых музыкантов была у России (13 человек), за ней по числу исполнителей следовали Бельгия, Украина, Китай, Южная Корея и Япония.

nbsp;RIN 2000-