Российская Информационная Сеть
3 июня, 14:32

Сексуальный голод приводит немцев в ряды неонацистов

Сексуальный голод приводит немцев в ряды неонацистов Исследование, призванное выявить причины роста популярности неонацизма в Германии, гласит, что у истоков этой национальной "болезни" лежит проблема демографии. Все больше немок из Восточной Германии перебираются в Западную.

Многие мужчины, находящиеся в состоянии депрессии из-за длительного одиночества и сексуального голода, ищут спасение в рядах радикальных движения.

По данным Института демографии Берлина, с 1991 года две трети перебравшихся на Запад жителей Восточной Германии - женщины. При этом 400 тысяч из них - находились в момент переезда в возрасте от 18 до 29 лет.

"Дефицит женского населения несравним с другими европейскими странами", - говорят представители исследовательского института.

По статистике, в некоторых районах страны на 100 мужчин в возрасте от 25 до 30 лет насчитывается лишь 80 женщин.

Исследователи видят прямую связь между "исходом" женщин и ростом неонацизма. "В основном, праворадикальные партии получают самую большую поддержку в населенных пунктах, из которых выехало большое количество молодых женщин", - гласит исследование.

Эксперты говорят, что большинство девушек отправляется на Запад из фабричных городов, надеясь отыскать в крупных городах состоятельных и интеллигентных супругов.

Таким образом, целая прослойка мужчин из "рабочего класса" остаются без спутниц жизни. По мнению исследователей, озлобляясь, именно они становятся активистами радикальных группировок.

nbsp;RIN 2000-