Российская Информационная Сеть
3 июня, 16:18

"Кливленд" впервые за 36 лет вышел в финал

"Кливленд" впервые за 36 лет вышел в финал Накануне в рамках полуфинала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд" победил "Детройт" в шестом матче со счётом 98:82 и впервые за последние 36 лет вышел в финал, где будет противостоять "Сан-Антонио".

"Кливленд" совершил подвиг - выиграл последние четыре матча серии, проиграв первые две встречи. Ранее в истории НБА такое происходило только дважды.

"Сан-Антонио", который выбил из розыгрыша "Юту", примет первый матч финальной серии. Кроме лидера команды Леброна Деймса, отлично сыграл в отчётном поединке и новичок команды Дэниэл Гибсон.

Он набрал 31 очко, что является самым высоким показателем в его карьере в НБА. Джеймс же набрал только 20 очков, сделал 14 подборов и восемь передач. Наставник "Кливленда" Майкл Браун после игры заметит, что соперник ошибся в том, что слишком много внимания было уделено Джеймсу.

В последней четверти, когда счёт был ещё равным, и взял своё слово Гибсон, набравший больше половины очков, набранные "Кливлендом" в последнем отрезке времени. Джеймс же остался в тени, но это не помешало хозяевам довести дело до исторической победы, которая вывела их в финал НБА.

Этот успех позволил болельщикам "кавальерс" отметить победы с размахом, преградив главные улицы города и празднуя до самого утра.

nbsp;RIN 2000-