3 июня, 16:54

Динара Сафина не смогла выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Динара Сафина не смогла выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос" В воскресенье россиянка, посеянная под 10-м номером, встречалась с американкой Сереной Уильямс, 8-й ракеткой соревнований. За 1 час и 17 минут Уильямс-младшая выиграла со счетом 6:2, 6:3.

В воскресенье россиянка, посеянная под 10-м номером, встречалась с американкой Сереной Уильямс, 8-й ракеткой соревнований. С первых розыгрышей стало ясно, что Сафина чувствует себя неуверенно.

Она часто ошибалась, не могла держать мяч в корте. Итогом всего этого стало подавляющее преимущество Уильямс в первой партии. Она вела 4:0, и ей не составило труда довести сет до победы - 6:2.

До середины второй партии игра была примерно равной, но потом Серена вновь сделала брейк, и в действиях Сафиной почувствовалась обреченность. В результате дальше россиянка решила не бороться и отдала еще одну свою подачу.

За 1 час и 17 минут Уильямс-младшая выиграла со счетом 6:2, 6:3. Путевку в полуфинал она оспорит либо с первой ракеткой мира Жюстин Энен, либо с австрийкой Сибиль Баммер (20).

В другом матче воскресенья чешка Николь Вайдишова, посеянная под 6-м номером, не испытала проблем с итальянкой Татьяной Гарбин, выиграв у нее со счетом 6:3, 6:1.