Российская Информационная Сеть
3 июня, 17:18

Ансип: Эстония выиграла свое первое сражение в кибер-войне

Ансип: Эстония выиграла свое первое сражение в кибер-войне По мнению премьер-министра Эстонии и председателя Реформистской партии Андруса Ансипа апрельские события в стране показали, что страна должна усиливать внутреннюю безопасность и не снижать темпы увеличения расходов на оборону.

"Мы должны быть готовы в любой момент бороться во имя безопасности государства. Мы должны продолжить усиливать внутреннюю безопасность и ни на йоту не снижать темп увеличения оборонных расходов до 2 процентов от ВВП", - сказал Ансип, выступая в воскресенье на съезде Реформистской партии.

Премьер подчеркнул, что доверие на международной арене является критически важным для маленького государства в контексте безопасности, сообщает РИА "Новости".

"В трудный момент мы получили большую поддержку, чем многие из нас могли надеется", - отметил он.

Ансип считает, что Эстония выиграла свое первое сражение в кибер-войне.

"Сегодня мы можем сказать, что выиграли свое первое сражение в кибер-войне. Те специалисты, которые днями и ночами за компьютерами отражали кибератаки, сделали такую же важную и заслуживающую благодарности работу, как и полицейские, которые в конце апреля защищали Эстонское государство на улицах", - сказал премьер.

nbsp;RIN 2000-