Российская Информационная Сеть
3 июня, 19:09

Компания Raon Everun выпустила новый ультрамобильный персональный компьютер

Компания Raon Everun выпустила новый ультрамобильный персональный компьютер Корейская компания Raon Digital анонсировала выпуск нового ультрамобильного персонального компьютера, обладающего не только эффектной внешностью, но и завидными функциональными возможностями.

Малыш, предлагаемый в версиях Everun STD и Everun Lite, построен на базе процессора AMD Geode и управляется операционной системой WIndows XP Home Edition. При этом его основные технические характеристики выглядят так:

- 4,8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с WVGA-разрешением 800 x 480 пикселей, оборудованный специальными датчиками, благодаря которым экран в зависимости от вертикального или горизонтального положения устройства сам переключается в портретный или ландшафтный режим отображения, а его яркость автоматически настраивается в зависимости от интенсивности освещенности окружающего пространства;
- QWERTY-клавиатура;
- оперативная память объемом 512 Мбайт (возможно увеличение до 1 Гбайт);
- жесткий диск вместимостью 60 Гбайт (по желанию клиента может быть установлен 6-гигабайтный SSD-накопитель);
- модули Bluetooth 2.0 и Wi-Fi 802.11 b/g;
- модем HSDPA/Wibro (опционально);
- литий-ионная батарея, обеспечивающая до 7 часов непрерывной работы (при использовании опционального аккумулятора повышенной емкости можно добиться 12-часовой автономии).

Новинка с габаритами 170 х 25 х 83 мм и весом 460-500 г появится в продаже в конце июля этого года по цене $700, правда пока только на территории Южной Кореи.

nbsp;RIN 2000-