Российская Информационная Сеть
3 июня, 20:22

Китайский автопром нацелился на Россию

Китайский автопром нацелился на Россию В Китае, на данный момент, существует лишь три самых крупных автопроизводителя, и, из них резко выделяется холдинг Great Wall Motors Ltd, который владеет маркой Great Wall.

Great Wall Motors Ltd начал свой стремительный рост после того, как девять лет назад получил права на технологии Toyota и начал заниматься производством пикапов и внедорожников.

Официальная презентацией Great Wall Hover была ещё в 2006 году, в Китае, и только сейчас появилась возможность приобрести данный автомобиль всем желающим, так как Great Wall Hover попал наконец-то на конвейер.

Нужно, разумеется, понимать, что на дворе стоит двадцать первый век, и такая солидная компания как Great Wall Motors Ltd не будет рисковать своей маркой и выпускать клоны уже существующих машин. Great Wall Hover был переработан и модернизирован из уже очень популярной на данный момент модели Isuzu Axiom.

Great Wall Hover имеет современный дизайн и будет явно выделяться из потока машин своим удивительным профилем и стильными цветами. Салон автомобиля также порадует любого, даже очень придирчивого автомобилиста, так как здесь дизайнеры действительно постарались, и включили в комплект кожаные кресла и двери с обивкой. Сам интерьер Great Wall Hover выполнен в современных жёлто-чёрных цветах.

По конструкции машина очень похож на хорошие японские внедорожники. Кузов Great Wall Hover "посажен" на лонжеронную раму, сзади стоит мост на пружинах, продольные штанги и тяга Панара, а спереди независимая двухрычажная подвеска с торсионами в качестве упругих элементов.

По характеристикам двигателя - это "четверка" Mitsubishi, которая развивает сто тридцать л.с. и потребляет девяносто второй бензин. Разработчики Great Wall Hover уверяют, что машина может разогнаться до ста семидесяти километров в час.

Great Wall Hover имеет большой клиренс, полный привод, а также возможность включения понижающей передачи. Тормоза также выполнены на высшем уровне и водителю можно точно дозировать усилие на педаль, и, тем самым, точно рассчитывать тормозной путь.

Водителю будет действительно удобно находится в салоне, так как разработчики предусмотрели сиденье с электрическими регулировками, электрические стеклоподъемники и джойстик регулировки наружных зеркал.

Кроме того Great Wall Hover предоставляет водителю большую обзорность, наверное в большей степени из-за того, что теперь запаска крепится под днищем, а не на задней двери. Разработчики машины предусмотрели казалось бы всё, и теперь, в багажнике, предусмотрен резиновый поддон и ниша для домкрата.

nbsp;RIN 2000-