Российская Информационная Сеть
3 июня, 20:53

Наставник сборной Дании извинился перед арбитром за неадекватное поведение фаната

Наставник сборной Дании извинился перед арбитром за неадекватное поведение фаната Главный тренер сборной Дании по футболу Мортен Ольсен принес извинения немецкому арбитру Герберту Фанделю, который в субботу обслуживал отборочный матч ЕВРО-2008 между командами Дании и Швеции и подвергся нападению со стороны датского болельщика.

Это сообщает французская пресса.

Напомним, что на 89-й минуте матча Фандель при счете 3:3 назначил пенальти в ворота датчан и удалил одного из лидеров датской команды Кристиана Поульсена за удар локтем в живот в своей штрафной площадке шведского нападающего Маркуса Розенберга.

Этот поступок очень не понравился одному из местных болельщиков, который выбежал на поле и схватил арбитра за горло, намереваясь задушить, сообщает РИА "Новости". На помощь судье пришли два игрока сборной Дании, которые оттащили фаната от Фанделя. Сразу после этого шокированный арбитр остановил игру и покинул поле.

"Я не понимаю, почему некоторые люди ведут себя подобным образом. Матч был великолепный, настоящий праздник футбола", - цитируют слова Фанделя французские СМИ. "Конечно, я надеюсь, что подобные инциденты в будущем не повторятся. Но, несмотря ни на что, в ближайшие несколько лет я не собираюсь завершать карьеру", - отметил арбитр.

Тем временем фанат, имя которого не разглашается, в воскресенье утром был отпущен датской полицией на свободу.

Что касается санкций со стороны УЕФА к сборной Дании, то, скорее всего, команде будет засчитано техническое поражение 3:0. Решение будет принято в ближайшие дни.

nbsp;RIN 2000-