Российская Информационная Сеть
4 июня, 09:06

В Сьерра-Леоне разбился вертолет Ми-8, которым управлял россиянин

В Сьерра-Леоне разбился вертолет Ми-8, которым управлял россиянин В Сьерра-Леоне в понедельник утром разбился вертолет российского производства Ми-8. В катастрофе погибли 22 человека. Вертолетом управлял россиянин, которому удалось спастись, сообщает агентство Reuters со ссылкой на администрацию аэропорта.

На борту вертолета, который направлялся из столицы Сьерра-Леоне Фритауна в местный аэропорт, находились тоголезские футбольные чиновники. Они возвращались на родину после матча Сьерра-Леоне - Того, завершившегося победой гостей - 0:1. Игроков сборной в разбившейся машине не было.

Вертолет принадлежал авиакомпании Paramount Airlines, выполняющей рейсы между Фритауном и международным аэропортом Сьерра-Леоне. Их разделяет река, так что добраться до аэропорта можно только по воздуху или на пароме. Перелет занимает всего семь минут.

Причины катастрофы выясняются. По предварительным данным, вертолет взорвался и загорелся в воздухе, прередает РИА "Новости".

По другим данным, самолетом управляли два украинских пилота, которые выпрыгнули из самолета на подлете к аэропорту, но лишь один из них выжил. Состояние выжившего пилота оценивается как критическое.

За последний месяц с небольшим это не первая авиакатастрофа, в которой погибают представители спортивного руководства. В Великобритании в начале мая разбился на частном вертолете почетный вице-президент лондонского футбольного клуба "Челси" бизнесмен Филлип Картер, возвращавшийся с полуфинального матча Лиги Чемпионов.

nbsp;RIN 2000-