Российская Информационная Сеть
4 июня, 12:38

В 2025 году аэрокосмические силы смогут управлять погодой

В 2025 году аэрокосмические силы смогут управлять погодой Пентагон утверждает, что в 2025 году американские аэрокосмические силы смогут управлять погодой. Это позволит военным корректировать природные явления в местах боевых действий.

Под словом "погода" военные понимают не только дожди, мешающие войскам соперника маневрировать, или засуху, наносящую удар по запасам продовольствия. Речь идет и об образовании "озоновых дыр" на территории врага, и о создании мощных магнитных бурь, выводящих из строя оборудование, и о землетрясениях, разрушающих военные базы, дороги, города.

Вторая мировая война еще не кончилась, а США уже начали вкладывать миллионы долларов в секретные военные разработки, такие, как проект "Прайм Аргус" -исследование возможности искусственного вызова землетрясений; проект "Скайфаэ" - использование молний для поражения противника; проект "Штормфура" -контролирование направления движения ураганов.

Наиболее ощутимых результатов американцы добились в направлении, связанном с контролем за погодой. Уже в 50-х в США была разработана концепция "метеорологической войны" и началась отработка ее элементов. В частности, в 1965 г. были проведены эксперименты, цель которых - вызывать дождь, используя йодистое серебро и углекислоту, и 18 прошли успешно! В 1969 г. на острове Эспаньола, принадлежащем одновременно Гаити и Доминиканкой Республике, был осуществлен проект "Разъяренный шторм".

С помощью йодистого серебра и углекислоты удалось "потушить" ураган: резко уменьшить его интенсивность и изменить направление движения в сторону Панамы и Никарагуа.

После вступления Испании в 1985 г. в ЕЭС на ее территории, точнее в небе, стали происходить необъяснимые явления. Жители городка Алмазул видели, как маленький самолет влетел в грозовую тучу, около часа отчетливо слышался его гул, и вдруг... туча исчезла! В течение 10 лет над провинциями Сария и Андалузия регулярно наблюдали крошечные самолеты, нырявшие в тучи...

Пентагон использовал новые технологии влияния на климат во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже, чтобы затруднить передвижение северовьетнамских войск.

Многие эксперты утверждают, что стремительное катастрофическое изменение погоды происходит из-за испытаний новых видов оружия.

Искусственно вызванные землетрясения давно интересуют военных. Геологи знают, как можно заставить колебаться земную твердь. Создание водохранилищ, строительство глубоких шахт, закачивание в горные породы жидкости или, наоборот, отбор артезианских вод приводят к потере устойчивости земной коры, что может вызвать землетрясение. В целях же воздействия на противника использовать их, к великому огорчению военных, не представлялось возможным.

Родоначальником новых технологий стимуляции возникновения землетрясений считают физика Никола Тесла (он, кстати-, заложил основы современной системы СОИ, реализующейся в США). А сделал он это открытие в конце XIX веке, совершенно случайно. Тесла трудился над созданием вибраторов, способных улавливать резонансные колебания горных пород. Однажды он включил один, а сам ненадолго вышел из лаборатории. Что тут началось! Закачались стены дома, из оконных рам вылетели стекла, посыпалась с потолка штукатурка. Объяснялся этот неожиданный катаклизм просто: вибратор "нащупал" резонансную частоту грунта, на котором стоял дом, и вызвал сотрясение недр. Чтобы остановить взбесившийся прибор, физику пришлось пустить в ход молоток.

Все известные открытия Тесла сделал еще до Первой мировой войны, а на дальнейшие его разработки по созданию "метеорологического" оружия и не видимых для врага технических устройств, "проект Радуга", был наложен гриф "Совершенно секретно".

Несмотоя на это искусственно вызванные землетрясения все же происходят. К примеру, массированные удары американской авиации по горам в Афганистане, где якобы укрывались террористы "Аль-Каиды", привели к землетрясению, унесшему многочисленные человеческие жизни.

Самое страшное оружие, разрабатываемое Пентагоном, скрывается за мирным названием "Высокочастотная активная программа по изучению северного сияния" (HAARP). На этот проект израсходовано уже около 30 мл. долл., а на Аляске возведена мощная установка, способная излучать в верхние слои атмосферы энергию в 100 гектоватт! Эксперты, проанализировав, к чему все это может привести, забили тревогу. По их мнению, с помощью проекта HAARP можно не только манипулировать погодой, но и вызывать таяние льда в полярных широтах, выводить озон из атмосферы и даже вызывать тектонические подвижки.

В западных СМИ были сообщения о реализации проекта HAARP и о получении результатов взаимодействия плазменных образований с магнитосферой Земли. То есть военным вполне по силам создать интегральное оружие, воздействующее на околоземную среду. И если при испытании атомной и водородной бомб ученые знали, какое действие они окажут на природу, то чем закончится включение установки на Аляске, неизвестно, так как атмосфера, ионосфера и магнитосфера Земли представляют собой многопараметрические взаимосвязанные системы.

Сегодня физики пока не могут построить модели геофизических систем такой сложности, а также описать происходящие в них процессы и цепные реакции, вызванные воздействием радиоволн высокой частоты.

Еще больший эффект произвело известие, что в недалеком будущем в Гренландии появится еще одна установка. Вместе с уже имеющейся в Скандинавии они образуют своеобразный треугольник с многократно возросшими интегральными возможностями воздействия HAARP на окружающую среду.

С началом разработки программы HAARP в заложниках окажется все население Земли. Никто не знает, как и где аукнется включение в рабочий режим всех трех установок и чем отзовется нарушение равновесия в ионосфере: открытием ли новых "озоновых дыр", выходом из строя радиосвязи на всей планете или негативным воздействием на биосферу.

nbsp;RIN 2000-