Российская Информационная Сеть
4 июня, 14:24

Дракон Комодо убил восьмилетнего ребенка

Дракон Комодо убил восьмилетнего ребенка Восьмилетний индонезийский мальчик погиб в результате нападения Комодского дракона в национальном парке на востоке страны, сообщил информационному агентству Reuters представитель заповедника.

"Дракон в буквальном смысле растерзал ребенка пока кто-либо смог приблизиться и воспрепятствовать этому. Дракон взял ребенка за талию, утянул его в воду, затем вновь вытащил на поверхность и бросил об землю. Нога ребенка превратилась в кровавое месиво", - сообщил Херу Рудихарто.

Инцидент произошел в субботу вблизи кустарника, куда ребенок отправился по малой нужде, когда лодка его родственника пристала к пустынному берегу в тихой бухте острова Комодо расположенного в полутора тысячах километров от индонезийской столицы Джакарты.

Дядя мальчика, рыбак налаживавший сети в то время как раздался детский крик, пытался отогнать дракона кидая в него камни, однако драконы Комодо крупные и сильные животные, поэтому человеку не удалось предотвратить страшную смерть ребенка.

"Обычно эти драконы довольно миролюбивы и не нападают на людей, однако, по всей видимости, это была либо самка дракона и неподалеку было гнездо, где она отложила яйца или же самец оголодавший после засухи был готов на все в поисках пищи", - сказал Рудихарто.

Всего вы дикой природе осталось около двух тысяч особей этих уникальных драконов. Основной ареал обитания острова Комодо, а также остров Ринка в Индонезии.

Комодо проворны, имеют хорошее обоняние, достигают трех метров в длину и веса более девяноста килограмм.

nbsp;RIN 2000-