Российская Информационная Сеть
4 июня, 18:52

Школьник создал дома музей Второй мировой войны

Школьник создал дома музей Второй мировой войны 15-летний мальчик из Норфолка настолько увлекся комическим сериалом телеканала ВВС.

"Папашина армия" (Dad`s Army"), что создал у себя дома настоящий армейский музей, куда можно прийти на экскурсию, чтобы ближе познакомиться с эпохой Второй мировой войны.

Дэррен Страйд (Darren Stride), живущий в маленьком городке английского города-графства Грейт-Ярмут (Great Yarmouth), начал смотреть эпизоды из популярного ситкома еще в 4-летнем возрасте, сидя у своего дедушки на коленях. Начало его коллекции положили медали Второй мировой войны, принадлежащие его дедушке, которые тот отдал ему вместе со старой мастерской, когда мальчику было 12 лет. С тех пор пропахшая краской мастерская превратилась в настоящий музей, которому мальчик дал название "Минувшее".

В комнате царит атмосфера 40-х годов. В ней можно найти противогазы, военную форму, каски, старинные телефоны, газеты, документы и т.д. Для большего правдоподобия Страйд поставил черно-белый телевизор, который показывает кадры времен войны. Свою коллекцию мальчик пополняет за счет старинных вещей, найденных через Интернет, и с удовольствием приносит в школу некоторые экземпляры, чтобы показать преподавателям и одноклассникам.

"Когда Дэррен был маленьким, он бегал по игровой площадке и рассказывал всем, что его прадедушка был Джоном Ле Месурье. С самого раннего детства ему была интересна история Второй мировой войны", - вспоминает мать автора "музея на дому".

nbsp;RIN 2000-