Российская Информационная Сеть
4 июня, 19:07

НАТО считает заявления Путина "напрасными и нежелательными"

НАТО считает заявления Путина "напрасными и нежелательными" НАТО не приветствует заявления президента России о возможности нацеливания российских ракет на Европу в случае размещения на ее территории части стратегического ядерного потенциала США.

Об этом заявил в понедельник официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай. "Подобного рода заявления являются напрасными и нежелательными", - сказал он РИА "Новости" в Брюсселе.

"Насколько я знаю, единственной страной, которая спекулирует в отношении нацеливания ракет на Европу, является Российская Федерация", - сказал Аппатурай. Владимир Путин заявил в интервью западным журналистам, что для российских ракет появятся новые цели в Европе, если часть стратегического ядерного потенциала США окажется на европейском континенте и будет угрожать России.

А какие это будут средства для поражения тех объектов, которые представляют, по мнению российских военных, потенциальную угрозу для РФ, это уже дело техники: баллистические ли или крылатые ракеты, или это могут быть совершенно новые системы, сказал президент РФ.

nbsp;RIN 2000-