Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:13

Отчим прижигал пасынку уши и прокалывал язык

Отчим прижигал пасынку уши и прокалывал язык Отчим на протяжении двух лет жестоко избивал своего пасынка, насиловал, поджигал, прокалывал язык, но ни учителя, ни мать не обращались в милицию.

При этом мальчик, приходя в школу с серьезными увечьями, обо всем рассказывал и педагогам, и одноклассникам. Сама мать, которая является инвалидом по слуху, говорит, что просто не слышала, как ее муж издевался над сыном.

В Омской области расследуется громкое уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который подозревается в издевательствах над своим пасынком. Эта история произошла в деревне Осиповка.

Как выяснилось в ходе расследования, подозреваемый жил в доме вместе со своей супругой и ее 8-летним сыном от первого брака. Однако отношения между пасынком и отчимом не складывались. Мужчина всячески издевался над школьником, избивал и насиловал.

По признанию учителей, ребенок часто приходил в школу избитый. Так, однажды классная руководительница заметила на ушах мальчика сильные ожоги. На вопрос о том, что же случилось, ребенок ответил, что отчим прижигал его уши сигаретами. Однако с заявлением о побоях в милицию никто не обращался, и Вольф продолжал издеваться над пасынком.

Как-то мальчик пришел в школу и не смог сесть за парту, поскольку накануне отчим облил нижнюю часть его туловища одеколоном и поджег, сообщает "Омск-Информ". Следствие установило, что на протяжении всего учебного года первоклассник ходил с синяками, рассказывая и одноклассникам, и учителям, что Вольф его избивает за невыполнение непосильной работы, а в наказание не кормит и не дает спать.

Закончилось все тем, что ребенок пришел в класс с проколотым языком. Уже директору школы, которая и заметила увечья, мальчуган пояснил, что отчим ночью проколол ему язык щипцами. Это, по признанию самого подозреваемого, было сделано для того, чтобы пасынок впредь не рассказывал посторонним людям о побоях.

По оперативным данным, Вольф в основном издевался над мальчиком ночью, когда мать ребенка, инвалид 3 группы по слуху, крепко спала и из-за болезни не могла слышать крики сына. Также специальная экспертиза установила, что отчим совершал в отношении пасынка и действия сексуального характера.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый взят под стражу. В настоящее время прокуратура направила дело в суд. При этом проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала Вольфа вменяемым.

Также сообщается, что к дисциплинарной отвественности по этому же делу привлечены директор начальной школы и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Горьковского РОВД.

nbsp;RIN 2000-