Российская Информационная Сеть
5 июня, 11:47

Басков не рискнул спеть с Земфирой, потому что побоялся зрительского суда

Басков не рискнул спеть с Земфирой, потому что побоялся зрительского суда Осенью этого года Земфира рассчитывает выпустить новый альбом. Никаких дуэтных композиций артистка в новый диск включать не планирует, хотя многие поп-артисты не прочь попробовать свои силы в дуэте с самой Земфирой.

О совместной работе с певицей мечтает, например, Андрей Данилко, пишет "Комсомольская правда".

"Я очень люблю творчество Земфиры, - признается создатель образа знаменитой Верки Сердючки. - Не согласилась бы она спеть любую свою песню со мной дуэтом?"

Земфира энтузиазма Данилко не разделила и ответила ему отказом.

"Мне кажется, Данилко - самодостаточный артист. Он мне тоже симпатичен, - сказала певица. - Мы с ним работаем в диаметрально противоположных жанрах, и если их смешать, то получится несусветная глупость. Желаю ему, чтобы он не сдавался: мне показалось, что он обращает внимание на эти разговоры вокруг него".

Николай Басков тоже очень хотел бы спеться с Земфирой. Он уверен, будто артистка даже обещала написать для них дуэтную композицию.

"Ложь, - комментирует Земфира слова Баскова. - Не то чтобы он врун, но Басков - он такой, все время утрирует, его много, он шумный. И здесь нафонтанировал лишнего. Он ко мне "заплывал" с идеей, чтобы спеть дуэтом. Диалог на эту тему у нас был примерно следующий. Я его спрашиваю: "Николай, а что подумают мои поклонники?" Он схватился за голову, захохотал. И говорит: "А что подумают мои бабульки?" На этом мы и разошлись".

Сейчас Земфире действительно не до заигрываний с поп-музыкой. Певица полностью поглощена работой над новым альбомом, которой должен выйти уже осенью. "У меня была мечта - выпустить альбом в это время года, - призналась певица. - Он очень осенний. И это прямо слышно. Пасмурней, пасмурней, а вот - уже снег".

nbsp;RIN 2000-