Российская Информационная Сеть
5 июня, 13:13

Дурнушки из "Не родись красивой" в разных странах: до и после (фото)

Дурнушки из "Не родись красивой" в разных странах: до и после (фото) Историю про некрасивую секретаршу, безответно влюбленную в шефа, воплотили телекомпании многих стран, даже в Японии и Китае.

Героини этих сериалов носят разные имена, сталкиваются с сугубо национальными проблемами. Но всех их объединяет отвратительный вкус в одежде, дурацкие очки и "скобы" на зубах. А все потому, что в основе этих теленовелл - колумбийская "Бетти-дурнушка". Права на сериал были выкуплены американской компанией "SONY", которая начала его перепродавать.

В каждой стране ремейки принимали на ура, исполнительницы главных ролей становились сверхпопулярными. Но найти актрису на главную роль всегда становилось проблемой: многие звезды отказывались становиться чудовищем на экране.

Как ни старались создатели сериала "Не родись красивой" сохранить в тайне внешность Нелли Уваровой, сыгравшей роль весьма непривлекательной внешне Кати Пушкаревой, уже после показа первых серий фильма стало известно, что актриса хороша собой... Видимо, кастинг подкачал.

Превращение прелестной Нелли в невзрачную Катю проходило в полном соответствии с идеей создателей колумбийской картины "Дурнушка Бетти": странные очки, "скобы" на зубах, немодная одежда... Но до чего же образ колоритен! Перед вами - Ана Мариа Ороско...

Кстати говоря, оригинальный сценарий отличался романтизмом и добротою...Создатели также не ставили перед собой задачу использовать тонны реквизита и грима...

Поэтому роль получилась по-настоящему драматичной...

И запоминающейся...

После того, как права на латиноамериканскую картину выкупила компания Sony, похожие некрасавицы появились во многих странах. Так, израильтяне, создавая сериал "Безобразная Эсти", решили проявить оригинальность и добавили и без того страшненькой героине прыщи на лице, чтобы превращение ее в красавицу было еще заметнее...

Причем имя героини, которую сыграла Рики Блих, стало распространенным ругательством. А ведь как хороша!..

Главная героиня венесуэльского сериала "Толстая девчонка", в полном соответствии с названием в отличие от сыгравшей ее актрисы Наталии Стрейгнард, не выглядит хрупкой.
Поэтому актрисе приходилось сниматься вот в этом костюме из латекса и с накладным подбородком.

Зрители же свято верили, что красавица-фотомодель ради роли Валентины поправилась на 30 кг.

Создатели "толстушки" отбиваются от родства с "Бетти", уверяя, что их сценарий был написан на пять лет раньше колумбийского варианта и лежал "на полке". Однако сюжет поразительно сходится даже в мелочах.

Индийский вариант.

До этой роли Джесс Мона Сингх была известной моделью, но, подписав контракт с телевизионщиками, два года ходила пугалом с "железными зубками"...

Ее героиня в сериале не только бизнесвумен, помощница гендиректора фирмы, но и сама становится супермоделью.

Сегодня Джесс Мона Сингх уже считается серьезной национальной актрисой...
В германской версии фильма (сериал называется "Влюблена в Берлине") главную героиню играла Александра Нелдел.
Актриса отчаянно сопротивлялась продлению сериала до 225 серий, но ничего не смогла поделать с волей продюсеров...

А вот пред вами испанская дурнушка..Правда, злые языки утверждают, что неизвестно когда она привлекательнее...

Так что, все, дамы и господа, как в анекдоте: а наша-то - лучше всех!..

nbsp;RIN 2000-