Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:10

Эректильную дисфункцию будут лечить инъекциями в пенис

Эректильную дисфункцию будут лечить инъекциями в пенис Американские ученые сообщили, что весьма близки от изобретения генной терапии эректильной дисфункции. Исследования на животных и среди людей показали, что в скором времени появится достойная альтернатива всем современным методам лечения.

По словам ученых, генная терапия будет помогать больному гораздо более длительный промежуток времени, чем препараты, которые нужно принимать непосредственно перед половым актом, что может несравнимо улучшить спонтанность и естественность интимных отношений.

В ходе лечения терапия включает инъекции в пенис, поэтому многие эксперты сомневаются, что мужчины станут активно предпочитать такой метод лечения.

Эректильная дисфункция, также иногда именуемая импотенцией, поражает примерно одного из 10 мужчин. Под самим понятием ЭД подразумевается невозможность мужчиной достичь достаточной эрекции, чтобы провести удовлетворительный половой акт. Степень ЭД может варьировать и разных пациентов.

Существует много способов лечения эректильной дисфункции, многие из которых достаточно эффективны. Самыми эффективными на сегодняшний день считают препараты, выпускающиеся под торговыми марками Вигра, Левитра и Сиалис.

Однако к сожалению, не все виды эректильной дисфункции отвечают на эту терапию. К примеру, больные, у которых имеется повреждение нервов пениса вследствие химиотерапии рака простаты, не могут быть вылечены препаратами данного класса.

Исследователи Питтсбургского университета исследовали препараты, содержащие ген GDNF и ген нейрутрин, которые вызывают усиленный рост нервов.

Через четыре недели крысы, которые прошли лечение данным препаратом практически полностью излечились и могли иметь нормальную интимную жизнь.

Тесты на 11 мужчинах также показали обещающие результаты. Исследование показало высокие результаты при относительно низком количестве побочных эффектов, не смотря на инъекции в пенис, пишет medicinform.net.

Для пациентов с поражением нервов пениса, а также тех, которые не могут принимать лечебных препаратов из-за побочных эффектов, генная терапия станет настоящей находкой.

nbsp;RIN 2000-