Российская Информационная Сеть
5 июня, 14:24

Дима Билан борется за имущество в суде

Дима Билан борется за имущество в суде Певец Дима Билан сумел одержать первую победу в борьбе за собственное имущество, на которое был наложен арест. Во вторник Мосгорсуд признал незаконным решение Дорогомиловского суда об аресте имущества.

Напомним, такие меры к Диме Билану были приняты по обеспечению иска продюсерской компании "Союзконцерт". Дело в том, что после смерти продюсера певца Юрия Айзеншписа права по авторским договорам перешли к его наследнику Михаилу Айзеншпису. Мама Миши и его опекун Елена Ковригина после получения свидетельства о праве на наследство передала их Союзконцерту".

Теперь эта компания просит суд "принудить Белана к исполнению договора и запретить принимать решение об осуществлении концертной, исполнительской и иной творческой деятельности, а также заключать направленные на осуществление этой деятельности договоры и исполнять их". "Союзконцерт" также запрещает артисту пользоваться его сценическим псевдонимом, ведь настоящее имя Билана - Виктор Белан.

Продюсерская компания обратилась с иском в Дорогомиловский суд Москвы, требуя взыскать с Белана 5 миллионов рублей в качестве компенсации "за нарушение исключительных прав".

Слушания по основному иску проходят в Дорогомиловском суде. В настоящее время в судебном заседании объявлен перерыв до середины июля, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-