Российская Информационная Сеть
5 июня, 17:44

В Оренбурге обнаружен труп пропавшей без вести 4-летней девочки

В Оренбурге обнаружен труп пропавшей без вести 4-летней девочки В Оренбурге обнаружено тело 4-летней девочки, пропавшей без вести в воскресенье, 27 мая.

На следующший день утром родители ребенка обратились с заявлением в милицию. Как сообщили ИА "Росбалт" в УВД города, труп девочки был обнаружен во вторник в 14:40 по местному времени.

Как ранее сообщали местные СМИ, Юля Рябцева проживала в центре областного города - на Советской улице. Ее мать недалеко от дома продавала сладкую вату, бабушка торговала семечками. По первоначальной информации, девочка ушла с незнакомой женщиной неопределенной национальности, по некоторым данным, цыганкой.

В поисках ребенка участвовали сотрудники правоохранительных органов всего города, военнослужащие, курсанты высшего военного зенитно-ракетного училища.

Труп девочки был обнаружен на набережной. В настоящее время работает оперативно-следственная группа. Судмедэксперты пока не сообщают причину смерти ребенка.

Как отмечают в УВД, случаи исчезновения детей происходят в Оренбурге очень редко, и касаются, в основном, неблагополучных семей. В этом году это первое преступление такого рода.

Как сообщили в УВД, версия о похищении ребенка маловероятна. Следователи уже нашли свидетелей, которые видели девочку около двух часов ночи 28 мая - она одна шла по мосту через реку Урал.

По словам других свидетелей, в воскресенье во дворе дома, где жила девочка, к ней подошел молодой человек, который угостил ее конфетой, после чего увел. По словам других очевидцев, ее увела вниз по улице женщина, внешне похожая на цыганку. Прокуратура Ленинского района Оренбурга первоначально возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Установлен круг подозреваемых в убийстве ребенка. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

nbsp;RIN 2000-